Раздел 2. «Энергосбережение»

Дата: 21 октября 2019 в 21:04, Обновлено 9 ноября 2020 в 11:36

Цель:

приобщить учащихся, родителей, работников школы к рациональному энергопотреблению в школе и дома

Задачи:

изучить структуру энергопотребления в школе и дома;

провести анализ ситуации по эффективности использования энергии в школе (установить основные причины нерационального использования электроэнергии) и составить план действий по сбережению тепла и электроэнергии в школе на год.

Задание 2.1

Провести изучение потребления электроэнергии в учреждении образования (ином учреждении, организации).

Задание 2.2

Провести изучение расходования тепла в учреждении образования (ином учреждении, организации).

Задание 2.3

Провести анализ ситуации по эффективности использования энергии в учреждений образования (ино учреждении, организации) и сосавить план действий по сбережению тепла и электроэнергии на год.

Задание 2.4

Выполнить план и провести мониторинг эффективности действий по энергосбережению в учреждении образования (ином учреждении, организации).

Задание 2.5

Провести изучение потребления электороэнегии и расходования тепла дома. Разработать семейные памятки по рациональному использованию энергии дома.

2019/2020 учебный год

Отчёт