Условия приема в I классы учреждений общего среднего образования

Дата: 10 апреля 2020 в 14:44, Обновлено 25 мая 2021 в 14:00

Приём документов в 1 класс 2021/2022 учебного года
осуществляется с 12 июня 2021 г. по 14 августа 2021 г.

УСЛОВИЯ ПРИЕМА В 1 КЛАСС:

Учреждение общего среднего образования обеспечивает с 12 июня 2021 года по 14 августа 2021 года прием заявлений в первый класс от законных представителей, подлежащих обучению детей, проживающих на территории микрорайона, закрепленного решением  Наровлянского районного исполнительного комитета.

1. В I класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября шести лет и более, готовые к обучению в школе по медицинским показаниям в соответствии с приложением 1 к Постановлению Министерства здравоохранения от 09.07.2010 № 92 (форма 1 здр/у-10).
  2. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём  в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.
  3. Прием   детей   осуществляется на основании заявления их законных  представителей  и  медицинского  заключения,  выданного  в порядке,   определяемом  Министерством  здравоохранения   Республики Беларусь.
  4. Приём заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих в микрорайоне учреждения, осуществляется руководителем учреждения (исполняющим обязанности руководителя) в период с 12 июня 2021 года по 14 августа 2021 года во время приёма граждан. При наличии свободных мест заявление может быть принято до 28.08.2021.
  5. В случае обращения до 12 июня 2021 г. к руководителю учреждения образования родителей (законных представителей) детей, не проживающих в микрорайоне, закреплённом за учреждением образования, заявление регистрируется как обращение граждан, на которое даётся ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращении граждан и юридических лиц».
  6. Дети, не проживающие на территории закрепленного за учреждением микрорайона, могут быть зачислены при наличии свободных ученических мест в порядке очередности подачи заявлений их законными представителями.
  7. Количество первых классов в учреждении общего среднего образования определяется в соответствии с запросами родителей (законных представителей) и материально-технической базой учреждения.
  8. Наполняемость класса не более 25 учащихся. Размещаются первые классы в учреждении общего среднего образования.
  9. Основной   язык   обучения   русский.  Обязательный  для изучения  с третьего класса   иностранный     язык   (английский или немецкий)  определяется     учредителем учреждения общего среднего образования с учетом потребностей государства  и возможностей учреждения образования.
  10. В первую очередь принимаются дети, проживающие в микрорайоне нашего учреждения. Дети, проживающие в иных микрорайонах, будут приниматься при наличии свободных мест.