В Наровлянском районе стартовала профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня»!

Дата: 6 июня в 14:40
30 просмотров

Акция будет проводится с 6 июня по 19 августа в пришкольных лагерях с целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением.

Мероприятие в лагере (учреждении дошкольного образования) предполагает проведение выступлений работника МЧС, ОСВОД с детьми, демонстрацию тематических и обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение викторины по ОБЖ, обсуждение тематических ситуационных задач, наличие конкурсной программы, презентацию журнала «Юный спасатель», распространение обучающей наглядно-изобразительной продукции, а также доведение профилактической информации и обучение работников, в т.ч. дежурного персонала правилам пожарной безопасности.Мероприятие в лагере (учреждении дошкольного образования) предполагает проведение выступлений работника МЧС, ОСВОД с детьми, демонстрацию тематических и обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение викторины по ОБЖ, обсуждение тематических ситуационных задач, наличие конкурсной программы, презентацию журнала «Юный спасатель», распространение обучающей наглядно-изобразительной продукции, а также доведение профилактической информации и обучение работников, в т.ч. дежурного персонала правилам пожарной безопасности.