Отчет о работе Попечительского совета за 2020/2021 учебный год

Протокол собрания попечительского совета

03.09.2021 № 1

Отчет

о работе Попечительского совета Средней школы № 3 г. Наровли за 2020/2021 учебный год

Деятельность попечительского совета в 2020/2021 учебном году была определена в соответствии с пунктом 5 статьи 25 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования, утверждённого постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июня 2011 г №146, Уставом учреждения образования и иными законодательными актами.

Члены попечительского совета в сентябре 2020 года составили и утвердили план своей деятельности, организовали работу по его реализации.

По вопросам деятельности и развития учреждения образования в своей работе попечительский совет взаимодействовал с Советом школы, руководством ГУО «Средняя школа № 3 г. Наровли».

Попечительский совет действовал на основе принципов добровольности членства, равноправия членов попечительского совета, коллегиальности руководства, гласности принимаемых решений.

Членами попечительского совета выполнялись требования Положения о попечительском совете, исполнялись решения попечительского совета.

В 2020/2021 учебном году проведено десять заседаний попечительского совета, на которых решался вопрос о разрешении использования денежных средств попечительского совета на нужды школы.

Финансовые средства попечительского совета были сформированы из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств, и использовались по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

Решения, принятые попечительским советом, носили информационный и рекомендательный характер.

Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществлялось исключительно на безвозмездной основе.

Задачи деятельности попечительского совета, поставленные на 2019/2020 учебный год, выполнены.

Всего с сентября 2020 года по август 2021 года на счет попечительского совета поступило 5258 рублей.

Деньги израсходованы на:

Стройматериалы, хозяйственные товары – 4058 рублей
Стенды информационные - 1200 рублей

На все приобретенные материалы имеются финансовые документы, составлены акты и переданы в централизованную бухгалтерию для оприходования и постановки на учет.

Прозрачность и открытость деятельности учреждения обеспечивает предоставление общественности ежегодного отчёта о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств.

Руководство и педагогический коллектив выражает благодарность всем членам Попечительского совета Средней школы № 3 г. Наровли за активное участие в проделанной работе. Особые слова благодарности - законным представителям учащихся, оказавших неоценимую помощь в укреплении материально-технической базы школы